Вход пользователя
03 Октября 2011
Заблудшие секты - «Ихван аль муслимин»
Шейх Мукбиль о тех, кто призывают молчать о бидаатчиках ради единства слова
Полезные слова шейха Мукбиля, да смилуется над ним Аллах
Сказал шейх Мукбиль в послесловие своей книги о словах имамов науки аль-джарх уа тадиль об одном из известнейших табии табиинов: "И слова, вышедшие от имамов хадиса касательно него, указывают на ревность наших имамов, да смилуется над ними Аллах, за Сунну, и на то, что они не боялись порицания порицающих, в отличие от этого времени, времени пристрастий. Ты видишь, как они называют нововведенцев великими прозвищами: "Большой призывающий", "аль-муджахид", и даже могут назвать его "муджаддидом", и сколь же сильна в наше время нужда в подобных Шу'ба ибн Хаджаджу, Яхья ибн Саид аль-Каттан, Яхья ибн Маин, Ахмад ибн Ханбаль, аль-Бухари, Абу Хатим и Аби Зур'а ар-Рази, Ибн Хиббан, ад-Даракутни – которые разьясняли бы мусульманам положение нововведенцев, которые заблудили мусульман в их религии, и раскололи ряды мусульман этими идеями внедренными в Ислам, и хизбиями (партийностями), которые выполняют план врагов Ислама, и лишь Аллаху мы жалуемся!
И удивительнее всего этого, что когда поднимается один из ревнивых приверженцев Сунны, и разьясняет состояние ученых-фасиков, и призывающих к хизбии, которая обслуживает цели Америки, они приходят в досаду от его действий, и говорят: "Ради Аллаха, нужно обьединить слово"
Аллах аль-Мустаан! Вы призываете меня обьединить слово с демократом, или с ненавидящим Сунну, закоренелым спорщиком, который вступает в заговоры с суфистами, с шиитами, чтобы нанести удар по ахли-Сунна, а затем ты говоришь мне: "Ради Аллаха, нужно обьединить слово". Нет, нет, нет! Я не обьединю слово и мой призыв кроме как с приверженцем Сунны!"
См. "Нашр ас-сахифа", 379-380









