Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



Укрепление имана - Укрепление Имана

Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 

Желательность раннего прихода в мечеть

 

Польза: желательность раннего прихода в мечеть

 

Сказал Посланник Аллаха:

 

ولو يعلمون مَا فِي التهجير لاستبقوا إليه

 

"Если бы люди знали награду, которая полагается за ранний приход в мечеть (до азана или сразу после него), то они бы соревновались в этом"

 

Передал имам аль-Бухари

 

Сказал имам Ибн Роджаб:

 

وقد كان كثير من السلف يأتي المسجد قبل الأذان ، منهم : سعيد بن المسيب ، وكان الإمام أحمد يفعله في صلاة الفجر قال ابن عيينة : لا تكن مثل أجير السوء ، لا يأتي حتى يدعى يشير إلى انه يستحب إتيان المسجد قبل أن ينادي المؤذن

 

"И многие саляфы приходили в мечеть до азана, из них - Саййид Ибн аль-Мусаййиб, и имам Ахмад делал также в молитве аль-фаджр.

 

И сказал Суфьян Ибн Уейна: "Не будь подобным плохому работнику который приходит только когда его позовут", и он хотел этим указать на желательность прихода в мечеть до того как позовет муаззин"

 

Источник: "Фатх аль Бари", 4/40

 

И если у вас братья есть мечеть, где не призывают к ширку к Аллаху и к джахмизму и демократии - то знайте, что у других нет такого блага, и помните что вы должны благодарить Аллаха за это, и оживлять ее, и оживлять молитву джамаатом.

 

Пусть это будет напоминанием

__________________

Поделиться материалом:

Добавить комментарий

Ассаламу алейкум братья и сестры! Уведомляем вас и просим нас понять: у администрации физически нет времени отвечать на все комментарии и вопросы, и мы будем стараться отвечать по мере нашей возможности, однако просим не обижаться, в случае отсутствия ответа на ваш вопрос.
- Также просим воспользоваться поиском, перед тем как задавать вопрос, поскольку на многие популярные вопросы уже подробно отвечено
Джазакуму Ллаху хейран!


Защитный код
Обновить