Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Хукм того, кто говорит что социализм, коммунизм, либерализм, секуляризм, демократия, и другие идеологии куфра – из Ислама, или не противоречат ему, или защищает их. 

(Обновлено, добавлены новейшие слова шейха аль Хазими, и слова шейха Ибн База) ВНИМАНИЕ: в комментариях любопытные подробности о Мухаммаде Мурси и Мухаммаде Абдуль Максуде



Вопрос: Какой хукм того кто призывает к установлению демократии, или хвалит ее, или говорит, что она из Ислама и не противоречит ему, и одобряет ее, и т.д?

Ответ: Хвала Аллаху.

Любой, кто призывает к любому течению, нарушающему Ислам и противоречащему ему, или утверждает, что оно не противоречит Исламу, или из Ислама, или признает его, или клянется на уважение к нему, и так далее - является кафиром, муртаддом, вышедшим из религии Ислам, да убережет Аллах.

И это очевидно, потому что все эти течения - демократия, секуляризм, социализм, коммунизм, либерализм, являются ясным куфром и мерзким тагутам, противоречащим Исламу от и до, и кто призывает к чему то из этого, или сомневается в том что это куфр, или говорит что это из Ислама, или клянется на уважение к этому, или одобряет это любым видом одобрения, или помогает устанавливать это любым видом помощи, является вероотступником, вышедшим из религии Ислам подобно стреле вышедшей из лука.

Ведь единогласны ученые, что тот, кто не выносит такфир мушрикам, или сомневается в их куфре, или удостоверяет их учения, является кафиром.

Сказал имам Ан-Навави, перечисляя в «Ровдату Толибин» виды вероотступничества, на которые есть иджма: «И также, тот кто не выносит такфир тем, кто придерживается других религий кроме Ислама, как христиане, или сомневается в их неверии, или считает верными их учения, то такой кафир, даже если выявляет вместе с этим Ислам и его вероубеждение» (см. «Ровдату Толибин»,  10/70)

Сказал имам Мухаммад Ибн Абдуль Ваххаб, перечисляя действия выводящие из Ислама, на которых единогласны: "Кто не выносит такфир мушрикам, или сомневается в их куфре, или считает верными их учения - является кафиром" см. "Науакыд аль-Ислям"

Также, отречение от тагута является рукном Имана, без которого он недостоверен, и кто не возненавидел, и не враждовал, и не вынес такфир этим идеологиям - не отрекся от тагута, и не является верующим в Аллаха. Как сказал Посланник Аллаха: "Кто сказал: "Ля иляха илля Ллах, и выявил куфр в то, чему поклоняются помимо Аллаха - то стали защищены его кровь и имущество (кроме как по праву), и его рассчет - у Аллаха" (Муслим, 34)

И обусловил Пророк для вхождения в Ислам и защиты имущества и крови два условия - произношение "Ля иляха илля Ллах" (искренне, зная его смысл), и проявление куфра в то чему поклоняются помимо Аллаха, т.е. в тагут.

И сказал Аллах: "Кто же выявляет куфр в тагут, и верует в Аллаха - ухватился за верную рукоять, которая никогда не сломается" (аль-Бакара)

И верная рукоять в этом аяте - таухид и Ислам, как сказали ученые.

И обусловил Аллах куфр в тагута, перед верой Аллаха, для действительности Ислама человека, и кто уверовал в Аллаха, но не проявил куфр во все чему поклоняются помимо Аллаха и не отрекся от этого - не является мусульманином.

И приведем лишь некоторые слова учёных об этих современных учениях

Сказал шейх Хамуд ат-Тувейджри: "Слово о том, что социализм – из Ислама является словом, ложность которого известна с предельной очевидностью, и оно вне малейшего сомнения в этом, является куфром. Поскольку говорящий это узаконил в религии то, что не разрешил Аллах, поэтому он является тагутом. И также, тот кто назвал разрешенным то запретное, на чем единогласны, является кафиром" см. "Аль-Идох уа ат-табьин лима уакаа фихи аль-аксарин мин мушабахатиль мушрикин", 36

Отвечая на вопрос о хукме того, кто призывает к правлению социалистическими принципами, и защищает его, и тд, поговорив о сущности социализма, шейх Абдуль Азиз Ибн Баз сказал: "Из того, что было упомянуто из коранических доказательств и единогласного соглашения учёных пусть знает спрашивающий и другие, что те, кто призывают к социализму или коммунизму или другим разрушающим течениям противоречащим хукму Ислама, заблудшие неверные, более неверные, чем иудеи и христиане, так как они не верят в АЛЛАХА и Последний День. Нельзя ставить кого-то из них хатыбами или имамами в мечети мусульман и намаз позади них не действительный и каждый, кто помог им в их заблуждении и представил хорошим, то к чему они призывают, упрекает призывающих к Исламу, надсмехается над ним, то он неверный заблужденный, его хукм - хукм безбожной группы, за которой он последовал и помог ей. И единогласны ученые Ислама на том, что кто помог кафирам над мусульманами любым видом помощи - то он такой же кафир, как и они, как сказал Аллах, Свят Он и Велик: "О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей" (Аль-Маида, 51), и сказал: "О те, которые уверовали! Не берите своих отцов и братьев себе в помощники и друзья, если они предпочли вере неверие. А те из вас, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками" (ат-Тауба, 23) см. http://www.binbaz.org.sa/mat/11#_ftn8

Сказал также шейх Ибн Баз: "Кто утверждает, что то что делают призывающие к социализму и коммунизму из зульма, и тирании, и преступлений против неприкосновенности мусульман - из Ислама, тот кафир заблудший лжец на Аллаха и его Посланника и на его Шариат, и также тот кто отрицает хадд за воровство, или другой хадд, или утверждает что эти худуды не из Шариата Аллаха, как делают это призывающие к безбожию из числа коммунистов и других - тот возгордившийся считающий ложью кафир!"  см. http://www.binbaz.org.sa/mat/8316


Аллах знает лучше.

Принадлежность к атеистическим  течениям  наподобие  течений коммунистических,  светских,  демократических,  капиталистических или иных подобных им течений неверных является  вероотступничеством  от  религии  Ислама,  а если последователь какого-либо из этих течений заявляет о своей приверженности Исламу,  то  это  не что иное как большое лицемерие,  ведь, поистине, лицемеры принадлежат к Исламу лишь внешне,  но внутренне они  с  неверными
__________________

Поделиться материалом:

Добавить комментарий

Ассаламу алейкум братья и сестры! Уведомляем вас и просим нас понять: у администрации физически нет времени отвечать на все комментарии и вопросы, и мы будем стараться отвечать по мере нашей возможности, однако просим не обижаться, в случае отсутствия ответа на ваш вопрос.
- Также просим воспользоваться поиском, перед тем как задавать вопрос, поскольку на многие популярные вопросы уже подробно отвечено
Джазакуму Ллаху хейран!


Защитный код
Обновить