Joomla Slide Menu by DART Creations

Вход пользователя



Те, кто умерли не на Сунне..

Укрепление имана - Укрепление Имана

Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

 

Сказал имам Ибн Аби Дунья:

 

حدثني أبو عبد الله بن بحير حدثني الحسن بن فرات شيخ من أهل الثغر ذكر من فضله أنه شهد الفزاري يعني أبا إسحاق ذات يوم وأتاه رجل فسأله عن توبة النباش هل له من توبة قال نعم إن صحت نيته وعلم الله الصدق منه فقال الرجل كنت أنبش القبور وكنت أجد قوما وجوههم لغير القبلة فلم يكن عند الفزاري في ذلك شيء فكتب إلى الأوزاعي يخبره بأمر النباش فكتب الأوزاعي تقبل توبته إذا صحت نيته وعلم الله الصدق من قوله وأما قوله إنه كان يجد قوما وجوههم لغير القبلة فأولئك قوم ماتوا على غير السنة

 

"Рассказал мне Абу Абдуллах Ибн Бухейр, что аль Хасан Ибн Фурат, шейх из жителей границы, и упомянул Ибн Бухейр его достоинства - рассказал ему, что он однажды видел как к Абу Исхаку аль Фаззари (великий имам из саляфов) пришел мужчина, и спросил его: "Есть ли покаяние тому кто раскапывал могилы?" И аль Фаззари ответил: "Да, если верно ео намерение и Аллах знает про его правдивость". И сказал этот мужчина тогда: "Я раскапывал могилы, и иногда видел людей чьи лица были повернуты в противоположную сторону Кибле". И аль Фаззари не знал причину этого, и написал письмо аль Аузаи, рассказывая ему про ситуацию с этим раскопщиком могил.

 

И аль-Аузаи написал ему: "Принимается его покаяние если верно его намерение, и знает Аллах что он правдив в его покаянии. Что же касается его слов о том что он находил в могилах людей, чьи лица были отвернуты от Киблы - то это те люди, которые умерли не на Сунне"

 

Источник: "Аль Кубур", 99

__________________

Поделиться материалом:

Добавить комментарий

Ассаламу алейкум братья и сестры! Уведомляем вас и просим нас понять: у администрации физически нет времени отвечать на все комментарии и вопросы, и мы будем стараться отвечать по мере нашей возможности, однако просим не обижаться, в случае отсутствия ответа на ваш вопрос.
- Также просим воспользоваться поиском, перед тем как задавать вопрос, поскольку на многие популярные вопросы уже подробно отвечено
Джазакуму Ллаху хейран!


Защитный код
Обновить